Directorio Personal Fontur

 

 

DIRECTORIO TELEFÓNICO DEL PATRIMONIO AUTÓNOMO FONDO NACIONAL DE TURISMO - FONTUR
CONTÁCTENOS FONTUR
SEDE MISIONAL: Calle 40ª # 13 - 09 piso 12 Edificio UGI - Teléfono: (57-1) 616 60 44
SEDE ADMINISTRATIVA: calle 28 #13ª  -24 piso 6 Edificio Museo del Parque, Teléfono: (57–1) 327 55 00
Horario de atención: de lunes a viernes de 8 AM a 5:00 PM
 
NOMBRE UBICACIÓN / SEDE CARGO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
PRESIDENCIA 
RAQUEL GARAVITO CHAPAVAL SEDE MISIONAL  Presidenta [email protected] 6166044 Ext. 103
GERENCIA GENERAL 
OROZCO CAICEDO DANIEL SEDE MISIONAL  Secretario General [email protected] 6166044 Ext. 145
VILLALBA MARÍA LUCIA SEDE MISIONAL Secretaria Privada [email protected] 6166044 Ext. 141
AREVALO PEÑA SANDRA IDALI SEDE MISIONAL Profesional [email protected] 6166044 Ext. 143
RIAÑO DAVILA NATALIA SEDE MISIONAL Secretaría [email protected] 6166044 Ext. 103
GUTIERREZ MARÍA CAMILA SEDE MISIONAL Directora de Alianzas [email protected] 6166044 Ext. 125
RIAÑO MORALES JORGE HERNANDO SEDE ADMINISTRATIVA Analista de Pagos [email protected] 3275500 Ext. 1402
AYURE RATIVA JOSE GEOVANNI SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Financiero [email protected] 3275500 Ext. 1205
VICEPRESIDENCIA DE PLANEACIÓN Y PROYECTOS
HERNÁNDEZ HELGA MILENA SEDE MISIONAL Vicepresidente de Planeación y Proyectos [email protected] 6166044 Ext. 110
GONZALEZ RODRIGUEZ OSCAR SEDE MISIONAL Asesor [email protected] 6166044 Ext. 185
MARTINEZ ZAMBRANO JORGE ANDRES SEDE MISIONAL Profesional [email protected] 6166044 Ext. 172
DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES
PRADA JUAN EDUARDO SEDE MISIONAL Director de Comunicaciones [email protected] 6166044 Ext. 105
PRIETO GÓMEZ ADRIANA LORENA  SEDE MISIONAL Profesional [email protected] 6166044 Ext. 120
PALACIOS HERRERA PAOLA ANDREA SEDE MISIONAL Profesional [email protected] 6166044 Ext. 119
DIRECCIÓN DE APOYO A LAS REGIONES
ESCOBAR JUAN CARLOS SEDE MISIONAL Director de Apoyo a las regiones [email protected] 6166044 Ext. 138
ATUESTA GARZÓN IVAN ESNEIDER SEDE MISIONAL Profesional [email protected] 6166044 Ext. 108
ARREDONDO SALAZAR CARLOS ANDRÉS ARMENIA Gestor Regional [email protected] MiCITio Armenia- 7441632
DIAZ AMIN ENRIQUE CARTAGENA Gestor Regional [email protected] 320 5650592
MENA CIFUENTES GLORIA INÉS PASTO Profesional Mincitio [email protected] MiCITio – Pasto  7226834  Ext. 112
NELSON IVON ADELA SAN ANDRES ISLAS Profesional Mincitio [email protected] 314 2527215
GOMEZ OSCAR FRANCISCO BUENAVENTURA Profesional Mincitio [email protected] 317 2689392
MORENO MONICA SANTA MARTA Profesional Mincitio [email protected] 317 6797452
TEXEIRA TATIANA AGUILAR RIOHACHA Profesional Mincitio [email protected] 301 6393929
LUISA FERNANDA PORTILLA CUCUTA Profesional Mincitio [email protected] 301 6393929
DIRECCIÓN PROMOCIÓN Y MERCADEO
CLAUDIA PATRICIA CUBILLOS LIMA/td> SEDE MISIONAL Directora [email protected] 6166044 Ext. 115
BOTERO JARAMILLO SEBASTIÁN SEDE MISIONAL Asesor [email protected] 6166044 Ext. 176
RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO SEDE MISIONAL Asesor [email protected] 6166044 Ext. 160
AMARAL MARDINI DIEGO ISAAC SEDE MISIONAL Profesional Senior de Promoción y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 113
RIVERA BARRERA PAOLA SEDE MISIONAL Profesional de Promoción y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 158
TOVAR DÍAZ MARÍA PAULA SEDE MISIONAL Profesional de Medios [email protected] 6166044 Ext. 148
LARROTTA VERANO LEDERSON SEDE MISIONAL Profesional de Promoción Y Mercadeo  [email protected] 6166044 Ext. 123
RUIZ LAURA PAOLA SEDE MISIONAL Auxiliar de Promoción Y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 165
CORTÉS NEIRA MAURICIO SEDE MISIONAL Profesional Sénior Red de Pueblos [email protected] 6166044 Ext. 154
ESCOBAR FLOREZ JULIAN DAVID SEDE MISIONAL Profesional Tarjeta Joven [email protected] 6166044 Ext. 152
ROCHA JUAN CAMILO SEDE MISIONAL Analista Tarjeta Joven [email protected] 6166044 Ext. 167
MARTINEZ ESPINOZA JULIAN SEDE MISIONAL Profesional PIT´S  [email protected] 6166044 Ext. 178
ACOSTA DANIEL DE JESUS SEDE MISIONAL Secretario de Promoción Y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 168
PARRA SALAZAR LUISA FERNANDA SEDE MISIONAL Profesional de PITs [email protected] 6166044 Ext. 175
SUAREZ PATIÑO DANIELA SEDE MISIONAL Profesional de Promoción y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 122
BAYONA SANABRIA LAURA SEDE MISIONAL Profesional de Promoción y Mercadeo [email protected] 6166044 Ext. 162
DIRECCIÓN COMPETITIVIDAD
NEIRA ALVARADO MAXIMILIANO SEDE MISIONAL Director de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 174
PRADO RODRÍGUEZ LINA FERNANDA SEDE MISIONAL Asesor(a) [email protected] 6166044 Ext. 156
MONTENEGRO REYES ANGELA MARÍA SEDE MISIONAL Asesor(a) [email protected] 6166044 Ext. 127
RAMÍREZ RODRÍGUEZ LINA NATALIA SEDE MISIONAL Profesional de Turismo Nautico  [email protected] 6166044 Ext. 129
RODRIGUEZ RUBIANO ELIJOHANNA SEDE MISIONAL Profesional de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 179
BUSTAMANTE CASTRILLÓN YULIANA SEDE MISIONAL Profesional de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 166
GÓMEZ RIVERA PAULA ANDREA SEDE MISIONAL Profesional de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 142
VASQUEZ BARBOSA EVELYN SEDE MISIONAL Profesional de Apoyo a las Regiones [email protected] 6166044 Ext. 163
BEJARANO ALONSO LUISA FERNANDA SEDE MISIONAL Profesional de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 147
ANAYIBER MOLANO SEDE MISIONAL Auxiliar de Competitividad [email protected] 6166044 Ext. 140
DIRECCIÓN INFRAESTRUCTURA
FLOREZ DOMÍNGUEZ MARÍA VICTORIA SEDE MISIONAL Directora de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 186
RODRIGUEZ MORALES DANNY L SEDE MISIONAL Profesional Sénior de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 135
ACEVEDO MARSIGLIA YENIS ISABEL SEDE MISIONAL Profesional de  Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 132
BRYAN DAWKINS ETHALSON EDUARDO SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 137
CACERES LINARES JAIME SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 133
BUENAÑO ORTIZ ALBERTO ORLANDO SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 150
GARCÍA VERGARA MARÍA PAULA SEDE MISIONAL Profesional de Turismo para Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 180
VALENCIA MOSQUERA LEIDA SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 134
NIÑO CASALLAS JUAN DAVID SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 144
VALVERDE CAMPO JULIÁN ANDRÉS  SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura   [email protected] 6166044 Ext. 131
PEREZ DAVID RICARDO SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 183
HURTADO ÁNGELA MARCELA  SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 114
RIOS OLAYA SANDRA SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext. 153
GONZALEZ ANDRES FELIPE SEDE MISIONAL Profesional de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext.  128
WILFREDO ARIAS SEDE MISIONAL Profesional Sénior de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext.  184
ITURIEL GIRALDO SEDE MISIONAL Analista de Infraestructura [email protected] 6166044 Ext.  183
DIRECCIÓN DE SIGUIMIENTO Y ANÁLISIS
MALDONADO CÁRDENAS LILIANA SEDE MISIONAL Director(a) de Seguimiento y Análisis [email protected] 6166044 Ext. 102
ACOSTA ÁLVAREZ LUZ MARINA SEDE MISIONAL Asesor [email protected] 6166044 Ext. 161
DUARTE TRUJILLO ADRIANA DEL PILAR SEDE MISIONAL Profesional  [email protected] 6166044 Ext. 149
QUINTERO SANDRA MILENA SEDE MISIONAL Profesional  [email protected] 6166044 Ext. 151
DIANA CAROLINA DIAZ SEDE MISIONAL  Profesional [email protected] 6166044 Ext. 121
GERENCIA BIENES
GUARIN CARLOS ANDRES SEDE ADMINISTRATIVA Gerente de Bienes cguarin@fontur.com.co 3275500 Ext. 1455
QUIÑONES TORRES MARTHA CAROLINA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Sénior de Bienes [email protected] 3275500 Ext. 1450
QUINTERO GARCIA CESAR AUGUSTO   SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Sénior Administrativo [email protected] 3275500 Ext. 1450
SARNARI KEUHLE DANIEL     SEDE ADMINISTRATIVA Profesional de Bienes [email protected] 3275500 Ext. 1452
RANGEL GIL SANDRA  LORENA  SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Administrativo [email protected] 3275500 Ext. 1452
CRUZ CASTRO BIBIANA MARCELA SEDE ADMINISTRATIVA Secretaria de Bienes [email protected] 3275500 Ext. 1451
JOHAN SEBASTIAN VALENCIA SANCHEZ SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Administrativo [email protected] 3275500 Ext. 1451
DIRECCIÓN LEGAL
NEGRETE QUINTERO RAFAEL SEDE MISIONAL Director Legal [email protected] 6166044 Ext. 107
PEÑA MIRANDA CAROLINA A SEDE MISIONAL Profesional Jurídica Senior [email protected] 6166044 Ext. 157
ACEVEDO ANA MILENA SEDE MISIONAL Profesional Jurídica [email protected] 6166044 Ext. 181
BETANCUR RESTREPO SANDRA VERÓNICA SEDE MISIONAL Profesional Jurídica [email protected] 6166044 Ext. 182
BUSTILLO PEÑARANDA HAYLEEN  SEDE MISIONAL Profesional Jurídica [email protected] 6166044 Ext. 173
MAYA QUINTERO CRISTOBAL ARMANDO SEDE MISIONAL Profesional Jurídico [email protected] 6166044 Ext. 126
DIRECCIÓN JURÍDICA
TORRES LUIS FERNANSO  SEDE ADMINISTRATIVA Director(a) Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1448
FORERO FORERO MARÍA CONSUELO SEDE ADMINISTRATIVA Auxiliar Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1359
MILLÁN CORDOBA MARTHA  A SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1449
MIRANDA ESCANDON CAROLINA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico Senior - Contratación [email protected] 3275500 Ext. 1371
MORALES SANCHEZ SHIRLEY ANDREA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico Senior - Bienes [email protected] 3275500 Ext. 1105
PEÑUELA MORA YURY MILENA  SEDE ADMINISTRATIVA Auxiliar de Archivo [email protected] 3275500 Ext. 1359
VELÁSQUEZ BARACALDO DIEGO FERNANDO  SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1105
CARDENAS VASQUEZ LILIANA MARÍA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 4019
DIRECCIÓN AUDITORIA INTERNA
MUÑOZ LÓPEZ DANIEL ALFREDO  SEDE ADMINISTRATIVA Director de Auditoria Interna [email protected] 3275500 Ext. 1148
MONTEL vALBUENA ALBERTO A  SEDEMISIONAL Profesional de Auditoria Interna [email protected] 6166044 Ext. 112
DIRECCIÓN CONTRIBUCIÓN PARAFISCAL
ESTEFANIA BRICEÑO CARDENAS SEDE ADMINISTRATIVA Directora [email protected] 3275500 Ext. 1417
MORENO GRIMALDO DIANA FERNADA   SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico Sénior de Recaudo [email protected] 3275500 Ext. 1446
HERNANDEZ VICTORIA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico Senior Contribución Parafiscal [email protected] 3275500 Ext. 1474
PAEZ ADRIANA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Senior Auditoria y Gestión Persuasiva [email protected] 3275500 Ext. 1446
SUAREZ PANQUEVA PAOLA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1380
MATEUS RAMIREZ LAURA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Jurídico [email protected] 3275500 Ext. 1342
TRIANA MORENO YEIMI PATRICIA SEDE ADMINISTRATIVA Analista de Contribución Parafiscal  [email protected] 3275500 Ext. 1444
PULIDO AROCA LERWIN FABIÁN  SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Contribución Parafiscal  [email protected] 3275500 Ext. 1447
CORTÉS GUERRERO CHRISTIAN CAMILO SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Contribución Parafiscal  [email protected] 3275500 Ext. 1445
MENDEVIL JUAN CARLOS SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Sectorial [email protected] 3275500 Ext. 1482
CASTAÑEDA ARDILA DANIELA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Junior Sectorial [email protected] 3275500 Ext. 1426
DIRECCIÓN DE NEGOCIOS ESPECIALES
RAFAEL ANDRES TORRADO COTE SEDE ADMINISTRATIVA Director [email protected] 3275500 Ext. 1801
RODRÍGUEZ VARGAS JOSÉ ORLANDO SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Sénior de Presupuesto y Pagos [email protected] 3275500 Ext. 4017
AVENDAÑO TORRES MILTON YESID SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Sénior Financiero  [email protected] 3275500 Ext. 1438
CORTÉS ERISALDE ROCÍO ANGÉLICA  SEDE ADMINISTRATIVA Analista de Pagos [email protected] 3275500 Ext. 1403
PINTO GAONA HÉCTOR RAÚL SEDE ADMINISTRATIVA Profesional Financiero [email protected] 3275500 Ext. 1177
ARIAS ROMERO HEIDY NATALY SEDE ADMINISTRATIVA Analista de Negocios Especiales [email protected] 3275500 Ext. 1431
SASTOQUE SARMIENTO XIOMARA SEDE ADMINISTRATIVA Analista Contable [email protected]  
ÁREA DE TECNOLOGIA
CALDERÓN MANJARRES CARLOS FRANCISCO SEDE MISIONAL Profesional Sénior IT [email protected] 3275500 Ext. 1462
ÁREA ADMINISTRATIVA
ROBAYO TORRES JUAN DAVID  SEDEADMINISTRATIVA Profesional Junior  Administrativo [email protected] 3275500 Ext. 1158
ÁREA DE GESTIÓN HUMANA
RODRIGUEZ SANDRA SEDE ADMINISTRATIVA Profesional de Gestión Humana [email protected] 3275500 Ext. 1385