Apoyo a las regiones

 

FONTUR – Gestores

 

Carlos Cadavid - Director de Apoyo a las Regiones

ccadavid@fontur.com.co, Calle 40 No. 13-09 Edif. UGI piso 12 Bogotá, D. C. Cel. 3173739582

Región Pacífico

Chocó, Valle del Cauca y Cauca

Región Andina

Santander y Norte de Santander

 

Ivan Esneider Atuesta - Gestor de Competitividad

iatuesta@fontur.com.co, Calle 40 No. 13-09 Edif. UGI piso 12 Bogotá, D. C. Tel: 6166044 Ext. 108

Región Andina

Cundinamarca y Bogotá D.C.

Región Amazónica

Putumayo, Caquetá, Guaviare,

Vaupés, Guainía y Amazonas

 

Evelyn Vasquez Barbosa - Profesional de Apoyo a las Regiones

mocampo@fontur.com.co, Calle 40 No. 13-09 Edif. UGI piso 12 Bogotá, D. C. Tel: 6166044 Ext. 163

Región Orinoquía

Meta, Casanare, Arauca y Vichada

Región Andina

Boyacá

 

FONTUR – Profesionales MiCITio

 

Baldora Mena - Gestor de Competitividad Gremios y Prestadores Servicio Turísticos

MiCITio Archipiélago de San Andrés, Providencia y Santa Catalina

bmena@fontur.com.co, Avenida Colón No. 2-20 Edificio Bread Fruit, oficina 203, San Andrés Isla. Cel. 3165714660

 

Franger Herrera- Gestor de Competitividad

Región Caribe

Magdalena, Atlántico, Bolívar, La Guajira, Cesar, Sucre y Córdoba

MiCITioSanta Marta

fherrera@fontur.com.co, Cra. 20 # 27-123 Barrio La Manga. Cel. 3125883659

 

Carlos Andrés Arredondo Salazar - Gestor de Competitividad

Región Andina

Antioquía, Quindío, Risaralda, PCC Caldas

MiCITio Armenia

carredondo@fontur.com.co, Calle 21 No. 13-03 Armenia, Quindío. Cel. 3103807404

 

Fernando Acosta - Gestor de Competitividad

Región Andina

Tolima y Huila

MiCITio Ibagué 

facosta@fontur.com.co, Carrera 3ª entre calle 10 y 11 Piso 2 Gobernación del Tolima, Ibagué. Cel. 3153669665

 

María Fernanda Gómez Diaz - Profesional MiCITio

Región Andina

Caldas

MiCITio Manizales

mgomez@fontur.com.co, Calle 19 No. 21-44 Piso 12 Edificio Alcaldía de Manizales. Cel. 3218175416

 

Gloria Isabel Mena Cifuentes - Profesional MiCITio

Región Pacífico

Nariño

MiCITio Pasto

gmena@fontur.com.co, Calle 18A No. 25-16 Pasaje Corazón de Jesús, San Juan de Pasto, Nariño. Cel. 3154436028

 

Laura Bayona Sanabria - Profesional MiCITio

Entidad Territorial - Programas Especiales FONTUR

Región Caribe Insular

MiCITio Archipiélago de San Andrés, Providencia y Santa Catalina

lbayona@fontur.com.co, Avenida Colón No. 2-20 Edificio Bread Fruit, oficina 203, San Andrés Isla. Cel. 3114558319